read more

17:26
0

 


Визитные карточки - это важный атрибут делового современного этикета. Все чаще визитки используются в повседневной жизни. Визитные карточки сегодня выпускают многие полиграфические компании. Заказать дизайн визитки сегодня можно у профессионалов.

При разработке дизайна визитки, должны учитываться многие факторы. Современные визитки условно разделяются на несколько видов: ледовые визитки, корпоративные визитки и визитки личные. Отличаются они, в основном, по количеству информации, которая на них размещается.

Деловые визитки должны разрабатываться с учетом стиля компании, сотрудником которой является владелец визитки. Обязательно на деловой визитке должен быть логотип компании. Желательно использовать фирменные цвета компании, если таковые имеются.

Не рекомендуется использовать яркие расцветки, если таковые не являются фирменными для компании. На деловой визитке размещается следующая информация: ФИО владельца визитки, его контактные данные, а также его должность. Также должна быть информация о названии организации, в которой он работает 

Корпоративные визитки отличаются от деловых тем, что они не содержат личной информации сотрудников, а имеют только название компании, ее данные и сферу деятельности. Такие визитные карточки также разрабатываются с учетом цветов компании, с указанием логотипа.

Корпоративные визитки используются в основном в целях рекламы, поэтому изготавливаются в двухстороннем виде, где с обратной стороны размещают карту проезда, а также контактные данные компании.